Можно ли вначале оформить дарственную - моя тетя - моей маме, а мама - дочери (т.е. мне), можно ли так?
Можно ли вначале оформить дарственную - моя тетя - моей маме, а мама - дочери (т.е. мне), можно ли так? и при этом не надо будет платить 13%?
Статья 217 Налогового Кодекса.
. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества , транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)/
Думаю при вашей схеме налогообложения не будет.