Условия получения надбавки к корпоративной пенсии за знак За безупречный труд на федеральном железнодорожном транспорте через 30 лет.
Льготы работникам РЖД
начисление заработанных средств осуществляется дважды в месяц равным (по 50%) частями;
работник освобождается от платы за обслуживание пластиковой банковской карты, при использовании продукта, предоставленного работодателем. При необходимости сменить обслуживающую зарплатный счет организацию, расходы в полном объеме ложатся на плечи сотрудника;
дополнительное начисление за праздничные дни, в сумме 75 рублей;
сохранение максимального оклада работницам РЖД исполняющим обязанности по договору в опасных условиях или в условиях Крайнего Севера. Максимальная продолжительность рабочей недели, не должна превышать в данном случае – 36 часов;
льготы по отпускам. В зависимости от статуса работника, речь идет о: 30 днях – для инвалидов; 31 дне – для несовершеннолетних сотрудников; 28 днях – для всех трудоустроенных работников РЖД не имеющих дополнительных привилегий.
При работе в условиях повышенной опасности или вредности продолжительность ежегодного отпуска будет увеличена на 7 календарных дней. В определенных случаях, сотрудники могут претендовать, на внеочередной двухнедельный отпуск без сохранения зарплаты. Право на дополнительные льготы по отпуску имеют:
3. Зарплатные привилегии
Мероприятия, проводимые руководством подразделений РЖД, в рамках программ увеличения производительности труда и снижения травматизма, также предусматривают предоставление определенных льгот, в том числе медицинского характера. Работникам РЖД положены ежегодные медосмотры, а в случае необходимости диспансеризация. Расходы оплачиваются работодателем.
Кроме этого, сотрудник имеет право на:
Практически каждый пенсионер в Российской Федерации иногда сталкивается с необходимостью воспользоваться услугами железнодорожного транспорта для поездок к родным или на отдых. Следование этим транспортом подходит большинству, так как многие боятся самолетов, а на машине поездка на дальние расстояния не представляется возможной.
Льготы на жд билеты пенсионерам: ветеранам труда, дальнего следования
Но пенсии на билеты, как правило, не хватает. И многие слышали о том, что есть возможность получить льготные билеты на поезда дальнего следования, пользуясь статусом пенсионера, но не знают, как это право реализовать на практике. В правовом поле государство выражает свою защиту для пенсионеров в виде предоставляемых льгот и субсидий, в том числе и на проезд.
Кому положены льготы и скидки на поезд в 2021 году
Право бесплатного проезда предоставляют претендентам ежегодно. Распространяется на поезда дальнего следования. Возмещается стоимость билета к месту лечения и в обратном следовании. Одно лицо, которое сопровождает инвалида, пенсионера также получает эту льготную привилегию.