Бездомные собаки на новом месте жительства - что делать?

Мы переехали на новое место жительства, но тут очень много бездомных собак, на улицу боишься выйти даже днем, соседи говорят что обращались к участковому, он ответил когда, собаки начнут кидатся тогда придете напишете заявление, тогда это заявление направят в администрацию. Подскажите что делать в этих случаях?
Лучший ответ

Вам действительно нужно обрашаться в администрацию. Решение вопроса о бездомных животных в полномочиях администрации органа местного самоуправления.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия администрации и правоохранительных органов.

Благодарю Вас!