Педагог с 29-летним стажем и званием Почетный работник получит статус ветерана труда?
28.12.21 г получила звание Почетный работник воспитания и просвещения РФ,педагогический стаж 29 лет,3 года получаю пенсию по выслуге лет, имею ли право на получение Ветерана труда? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" дает право на присвоение звания ветеран труда (Приказ Министерства просвещения РФ от 9 января 2019 г. № 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации"). Более подробную информацию можно получить в отделе социальной защиты.
Здравствуйте!
После 30.06.2016 право на звание ветерана труда дает только знак "Отличник просвещения" (см.Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")