Открытие минт-пекарни на первом этаже нашего дома - нарушение прав собственников квартир?
На первой этаже нашего пятиэтажного дома планируется открытие минт-пекарни (наша квартира находится над данным помещением). Законно ли это? Согласия собственников квартир никто не спрашивал...
Ну, тогда направьте везде жалобы. Затем исковое заявление о запрете использования под эти цели.
Вонять будет даже из окон.
Если помещение является по своим признакам нежилым то открыть мини пекарню возможно. Требуется разрешение от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности
СЭС как правило выставляет следующие требования:
неподвальное помещение, оснащенное вентиляцией;
наличие канализационного стока, а также воды (горячей и холодной);
присутствие всех необходимых помещений, как бытовых (туалета, комнаты отдыха), так и подсобных;
стены помещения под пекарню должны быть отделаны плиткой, а потолки побелены.