Должен ли учитель-логопед говорить родителям прогнозы о ребенке с ТНР и какие нормативы это подтверждают?
Имеет ли право учитель-логопед детского сада родителям говорить прогнозы о ребенке с ТНР, который не закрепляет материал по причине родителей в домашних условиях. Может ли логопед говорить родителю, что возможно ребёнок по этой причине не потянет школьную программу. Если специалист имеет по закону говорить, то какие нормативные документы это подтверждают?
Ирина, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с заявлением на имя заведующего ДОУ, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.