Может ли работодатель перевестить на водителя погрузчика без согласия при обучении за свой счет?
Работодатель за свой счет обучил на водителя погрузчика, я по договору работаю водителем автомобиля и теперь мотивируя этим заставляет работать на погрузчике в отсутствие основного водителя погрузчика, законно ли это без моего согласия?
Незаконно, совмещение только с согласия работника и за доплату, жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.
Незаконно, если нет вашего письменного согласия.
С уважением.
Согласно ТК, перевод на другую должность по инициативе работодателя возможен только с согласия работника (ст. 72.1 ТК). Но есть исключения – когда начальник может не согласовывать перевод (ч. 2 и 3 ст. 72.2. ТК). Работодатель может перевести работника на постоянной или временной основе.
Добрый вечер
Договор перезаключали или доп. соглашение к старому договору подписывали.