Как лучше сделать, что бы потом не возникли проблемы.
Уважаемая Ольга! В Вашем случае лучше вступать в права наследования по завещанию, т.к. если Вы будете вступать по закону, то Вы рискуете тем, что дочь от первого брака также подаст заявление о вступлении в право наследования. Кроме того, так как Вы проживаете в той же квартире, где наследодатель, налог на имущество, перешедшее в порядке наследования по завещанию, Вы платить не будете. С уважением, Дмитрий Константинович.
С Уважением!Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Советую Вам принять наследство. А дальше Вы сами решите, что делать, так как данное наследство будет Ваша собственность со всеми вытекающими по закону правами и обязанностями.
С уважением,
С Уважением. Ольга