Задержание в инфекционной больнице - почему не выпишут с ковидом без симптомов?
Лежим с ребёнком в инфекционной больнице с ковидом. Уже все симптомы прошли, чувствуем себя абсолютно здоровыми, но выписывать не хотят. И под расписку тоже не хотят, хотя сегодня несколько человек выписали с положительным, только сказали сидеть на само изоляции. Имеют ли право врачи удерживать нас?
Я думаю, что не имеют права вас держать, если тест отрицательный.
Галина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением на имя главного врача УЗ (больницы), а при отказе, - с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Всего доброго.