Возможности и ограничения в использовании петард во дворах многоэтажек

Законно ли взрывать петарды во дворах многоэтажек? В интернете точного ответа так и не нашла. Хочется понять, есть ли смысл звонить в полицию если под окнами весь день бабахает? Или я просто выставлю себя в дурном свете и ханжой? А то мне тут уже сказали, что это вроде как бессмысленно и никто ничего не сделает.
Лучший ответ

Обращайтесь в отдел полиции.

Екатерина, вы вправе обратиться в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.