Перевод в другой класс - правомерно ли и что делать, если ваш ребенок закончил 1-й класс с хорошими результатами

Ребенок закончил 1-й А класс.1-го сентября 2012 года мы пришли в школу и нам сказали, что вас перевели в другой класс (2 Д), по причине перебора учеников в классе (30 человек). Однако при поступлении в школу мы одними из первых написали заявление о приеме ребенка в школу. Ребенок хорошо учится. Правомерно ли с нами поступила школа? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Предлагаю Вам обратиться с жалобой в отдел образования Вашего города.

спасибо.

Поскольку это касается психики ребенка.

Вопрос о переводе из класса в класс или из группы в группу (по иностранному языку) решается только директором школы с согласия или по заявлению родителей учащегося.

спасибо.укажите,пожалуйста,закон на какой ссылаться в разговоре с директором?