Псков, 30.12.2021, 23:58

Как защитить свою долю квартиры от продажи банкротом - подача возражений и их влияние на торги

Вопрос №18987180 из г. Москва
опубликован 30.12.2021, 23:58
У банкрота 1/10 доля квартиры, пот хотят выставить на торги. Я третье лицо, т к эта доля в моей квартире. Банкрот написал возражения - он против чтоб долю продавали. Я могу подать тоже возражения? Как обосновать так чтоб не выставляли на торги? У банкрота долг 1 млн руб. И мотивирует тем что продажа 1/10 доли как бы не покроет долг. Поданные возражения будут иметь силу для суда и какую? Из за них могут не ввставлять на торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у должника это не единственное жилье, то его, в любом случае, реализуют.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.01.2022, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да, небольшую, но все зависит от обстоятельств дела.

31.12.2021, 00:00

Единственное жилье должника на торги не выставляется.

31.12.2021, 01:41

Торги проводит финансовый управляющий.

31.12.2021, 01:48

Значит суд может не проводить торгов, если и банкрот и третья заинтересованная сторона против проведения торгов?

31.12.2021, 00:09

Торги проводит не суд, а а финансовый управляющий.

31.12.2021, 01:40

Так как сделать чтоб не было торгов и я сама выкупила?

Фин упр оценил в 25000 руб.

01.01.2022, 18:44

Направьте свое требование фин. упр. А так же, в силу ст. 250 ГК РФ долю в любом случае сначала предложат остальным собственникам и только в случае отказа реализуют посторонним лицам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.01.2022, 19:05

Какое требование-как его сформулировать юридически грамотно?

01.01.2022, 19:27

В письменном виде в адрес фин управляющего лично либо почтой России.

Также заявите о том, что сделали такое предложение на заседании и напомните о ст 250 ГК РФ.

01.01.2022, 22:26

А выкупать обязательно деньгами? Или можно взамен шубы или золото отдать?

01.01.2022, 23:27

Конечно только деньгами.

02.01.2022, 00:17