Мошенничество или налог - что стоит за выигрышем в зарубежной букмекерской компании?

Поставил ставку на зарубежной букмекерской компании, выиграл с 250$ 4750$,меня просят оплатить налог в казённый счет в размере 475$ не с выигрышных денег, а предварительно. Это мошенничество?
Лучший ответ

Людям верить иногда все-таки надо, но такое заявление, при возможности самим оплатить за счет Вашего выигрыша какую-либо сумму - минимум на 99,99% мошенничество.

Здравствуйте, Альберт! Это мошенники. Налог удерживается либо самим источником выплаты при перечислении денег, либо уплачивается самим налогоплательщиком из фактически полученных доходов. При этом уплата осуществляется в бюджет, а не в адрес букмекера.