Как налоговые обязательства распределяются при выигрыше и проигрыше на букмекерских конторах?
Я делаю ставки на разных букмекерских конторах, на одних выигрываю, на других проигрываю. К примеру, на одной букмекерской конторе я выиграл 100 тысяч рублей, а на другой проиграл 90 тысяч (имеется в виду чистый выигрыш без учета поставленной суммы). Конторы официальные, работают через ЦУПИС. Как будет в таком случае облагаться мой выигрыш налогом? С 10 тысяч чистого дохода или с выигранных 100 тысяч рублей?
Налог определяется с выигрыша - 13%. С суммы превышающей 15 000 рублей ЦУПИС и букмекерская контора сама удерживает налог при выплате выигрыша.
Если Вы снимете меньше 15 000, то налог Вы должны оплатить самостоятельно.