Неисполнение решения суда о предоставлении жилья - возможность повторной компенсации и возможное нарушение закона.

• г. Симферополь

Решение о предоставлении жилья взамен аварийному неисполнено, Администрацией города, после чего истец подал на компенсацию за неисполнение решения суда и ему ее присудили, но решение все равно по настоящее время неисполнено (прошел год).

Вопрос в следующем: может ли истец снова подать заявление на компенсацию за неисполнение решения суда от даты получения компенсации по настоящее время (за год) и просить суд, чтоб с настоящего времении ответчику назначили начисление в пользу истца ежедневную компенсацию за последующее неисполнение решения суда до дня исполнения? И еще: является ли данный факт неисполнения злостным и принебрежительным по окношению к суду и истцу? На что сослаться?

По поводу астрента, пожалуйста, не пишите, я знаю о существовании данной меры и судилась, но на данные отношения он не распростроняется, как указал суд, поэтому прошу проконсультировать только в рамках закона о компенсации за неисполнение решения суда, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать новый можно. Но только со ссылкой на практику ЕСПЧ. За этот год у меня было 2 таких решения. Каждому присудили по 3 к евро. Вопрос решаемый.