Могут ли в суде быть свидетелями близкие родственники как отец или жена. И свидетели не указанные в протоколе о ДТП.
Здравствуйте, Александр.
Да, могут. Несмотря на близкое родство. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Это предусмотрено ст. 67 ГПК РФ, 17 УПК РФ, 26.11 КоАП РФ. При необходимости, можно заявить ходатайство о вызове и допросе названных Вами лиц в качестве свидетелей. Суд оценит показания в совокупности с другими доказательствами.
Нет ни какого запрета в КоАПРФ на то чтобы свидетелями были близкие родственники люди не указанные в протоколе.
Могут быть свидетелями любые лица, в том числе и указанные Вами.
Здравствуйте, свидетелями быть могут, суд оценит их показания.