Выборы председателя ДНП - какое количество голосов набрал первый кандидат и состоялись ли выборы?
По результатам выборов председателя: из 54 членов ДНП - за первого кандидата проголосовали 22 членов, за второго - 12, за третьего 2.
Можно ли считать выборы состоявшимися, несмотря на то, что первый кандидат набрал менее 2/3 голосов?
Лучший ответ
А что это за доля - 2/3? Вообще для победы одного кандидата ему достаточно набрать голосов больше, чем другие кандидаты (по отдельности). У вас в уставе ДНП есть какие-то особые условия выбора председателя?
Думаю, что да, возможно, за него проголосовало большинство.