Смерть кролика на операционном столе - ответственность ветеринарного хирурга и права клиента
Ветеринарный врач хирург проводил операцию и кролик умер на операционном столе. Грозит ли что то врачу? Или только на клинику можно написать иск в суд?
Да, конечно ветеринар отвечает, должен быть заключён договор с ним.
Подайте ему претензию, отдельно жалобы в надзорные органы и потом с иском в суд.
Учреждение несёт ответственность.
Кари, если вы заключали договор об оказания платных ветеринарных услугах, у вас имеются соответствующие права как потребителя, вы вправе направить соответствующую письменную претензию в адрес исполнителя (клиники) с требованием о возмещении ущерба. Постановление Правительства РФ от 06.08.1998 N 898 (ред. от 04.02.2021) "Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг".