Взял кредит для знакомого. Он сначала платил, потом перестал. Как быть?
Тимур, здравствуйте.
Переговорите со знакомым, запишите данный разговор на диктофон. Попытайтесь чтобы он письменно признал долг, написав соответствующую расписку. При наличии диктофонной записи и/или расписки, вы в дальнейшем сможете взыскать сумму долга с вашего знакомого.
А сейчас вы должны выполнять свои обязательства перед банком. В свою очередь ваш знакомый данных обязательств не имеет, соответственно, по закону платить не должен. Долг только за вами.
Вы расписку составляли о займе? Кредит придётся выплачивать самостоятельно. Долг взыщите через суд. Вы совершили большую ошибку, не надо было этого делать!
Никак. Вы по глупости взяли кредит, который теперь обязаны сами погашать. Куда-либо обращаться нет смысла.
Вам и платить продолжать.