Вопросы о продаже доли в квартире - возможность продажи за меньшую сумму и способы проверки цены
Может ли брат продать свою долю в квартире за меньшую сумму чем была предложена нам. И как нам узнать, что доля была продана дешевле.
Здравствуйте Ирина!
Ваш брат всегда может сказать, что Вы отказались от сделки и поэтому он продал по той цене. Которая сложилась на рынке недвижимости.
Узнать о цене сделки можно только из ДКП, но Вам это уже ничего не даст. Приобретший долю является добросовестным приобретателем.
Юридически в случае Вашего отказа не имеет права он не имеет права продавать свою долю дешевле чем было предложено Вам. Но.. сумма сделки указана в ДКП, доказать что она была меньше чем указано - сложно...