Пользователь 9111.ru
Курган, 31.12.2021, 22:35

Можно ли открыть ИП в городе, если прописка в области?

Вопрос №18987811 из г. Екатеринбург
опубликован 31.12.2021, 22:35
Если у меня прописка в С***кой области, а ИП я хочу открыть для работы в самом городе С****, не в области, могу ли я вести деятельность в городе? Или постановка на учет в ФНС возможна только в области, и соответственно деятельность тоже в области, там, где прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Работать Вы можете в любом месте России, а на налоговом учете стоять по месту жительства.

01.01.2022, 04:34

Марина, здравствуйте!

Вы можете вести свою деятельность в любом месте Российской Федерации, оставаясь на налоговом учете по месту регистрации по месту жительства.

31.12.2021, 22:41

Здравствуйте Марина!

Я Вам уже отвечал на этот вопрос.

01.01.2022, 04:23

Да можете, место регистрации не место работы, а место уплаты налогов.

01.01.2022, 18:10