Челябинск, 01.01.2022, 09:19

Как воспользоваться новым законом о возможности проникновения полиции в квартиру в случае опасности или преступления, когда в квартире установлено оборудование, поражающее СВЧ излучением?

Вопрос №18987891 из г. Челябинск
опубликован 01.01.2022, 09:19
Внесли поправки 21.12.2021 в ФЗ, о полиции, о том что полиция может проникать в квартиру, без присутствии владельцы, или по показаниям свидетелей или пострадавших, о том что в этой квартире, например скрывается человек, совершивший преступления. Подскажите как я могу воспользоваться этим законом, человек в квартиру у котрого установлено, специальное оборудование поражающим СВЧ излучением, у нас в квартире невыносимо находится, на голову на серце на колени фон СВЧ зашкаливает. Дверь не открывает, сосед угрозы убийства, в нашу сторону и тд. Как я могу воспользоваться новый законном, подскажите чтобы сотрудники полиции вскрыли ему двери, так как в квартире нас убивают эти оружием, головные боли, тошнота, постоянная сонливость, упадок сил. Квартиру у нас отнять пытаются, полиция замешана, полиця и установила это оборудование, к этому соседу Андрею Израилеву который ранее отбывал в местах лишения свободы, за насилование с дружками своей матери и убийства её. У меня камера есть, как мене воспользоваться новым законом, и заснять действия сотрудников полиции в случаи, отказа следовать поправкам. Подскажите пожалуйста, как всё правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы воспользоваться законом, нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением о наличии признаков преступления. В случае бездействия полиции обжалуйте его в суд или прокуратуру на основании ст. 124, 125 УПК РФ.

01.01.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А. Так и было сделано как вы описали, суд не признал бездействия полиции по нашим заявлениям.

Я имею виду, я вызову полицию как мне воспользоваться законном новым.

01.01.2022, 09:27

Пишите в роспотребнадзор. Придут, замерят составят акт. Потом в прокуратуру сами можете либо в суд.

Видимо не было у вас доказательств.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

01.01.2022, 09:36

Попов П. Е. писал 6 раз в роспотребнадзор, прислали 6 отписок, замерять не кто не чего не стал. Суд отказал по заявлениям о бездействии полиции, по тому что не материалы не видео изучать не стал. И не признал что полиция бездействовали, потому что нам приходили ответы из полиции в течении 30 рабочих дней, а заначить бездействия не было.

Я не так выразился наверно, ко мне уже второй день не приезжает полиция, которую я вызываю на этого Андрея Израилева. Я хочу вызвать полицию и заставить её по новому закону, что бы полиция проверила еели над в срыла квартиру этого уголовника и выявила свое оборудование. Мы уже как-то вызывали полиция это Андрей Израилев дверь не открывал прикинулся что его дома нет.

01.01.2022, 09:45

"Подскажите как я могу воспользоваться этим законом, человек в квартиру у котрого установлено, специальное оборудование поражающим СВЧ излучением, у нас в квартире невыносимо находится, на голову на серце на колени фон СВЧ зашкаливает".

ПНД надо вызывать в таких случаях. Причем, не только для соседа. Вы перестали принимать лекарства, которые вам выписали в ПНД? Это чревато.

01.01.2022, 10:13

Вантеева М.В. а можно поинтересоваться что здесь смешного. Вы вроде Юрист а такие ответы даёте. Вы хоть знаете что у нас приходит, я так понял вы не в курсе потому вам и смешно. Я бы посмотреть на вашу семью, когда вы находитесь дома а все ваши разговоры и действия обсуждаются РПГ АУЕ-преступной группировкой ра улицы, а дома на ваших жизненно важных органах и вашей семьи обнаружится высокий электромагнитный фон СВЧ, и туду куда наводят страшные боли. Я бы наверно тоже поменялся, если был Юристом но я простой человек, у которого с моей семёй отживают квартиру ОПГ АУЕ-преступная группировка.

01.01.2022, 10:27

Да я просто медицинский юрист. И с такими вопросами, как ваш, обычно обращаются пациенты ПНД. Вот и все. Опыт огромный. Для подстраховки дала ваш вопрос почитать доктору медицинских наук, психиатру. Вот вам ответ. Ну а с точки зрения физики, СВЧ ничего подобного не вызывает. Вы хоть бы не смешили физиков. Прямо больше нечего делать преступной группировке, как заниматься тем, чтобы отобрать у вас квартиру? Она у вас что, элитная, в элитном доме? Стоит сотни миллионов рублей? Это не к нам вопрос, а к психиатрам. Можете обратиться в прокуратуру, а прокуратура сделает запрос в ПНД. Вот и все.

01.01.2022, 11:41

Вантеева М.В. Какой же вы медицинский Юрист если не знаете что СВЧ это (Сверх высокие частоты), которые не должны присутствовать на жизненно важных органах человека, ведь человек не (ЛЕП вышка что излучать такие частоты) и уж тем более вызывать боли головные, тошноту, упадок сил, и постоянную сонливость, именно в тот момент когда бьют по жизненно важным органам.

01.01.2022, 12:03

К Вам простой вопрос: вы не стоите на учете в ПНД?

01.01.2022, 12:10