Могу ли отказаться от военной ипотеки и встать опять на накопительную систему если квартиру по военной ипотеки купил.
Согласно ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" право на обеспечение жильем за счет государства предоставляется военнослужащему только один раз.
Если вы уже приобрели квартиру по военной ипотеке, то более вы уже не может быть участником накопительной системы.
Если купили, то не можете.
После того как погасите долг перед государством (если права на накопления не приобрели (ст. 10 ФЗ "О НИМ") и банком, вы теоретически можете повторно стать участником НИС.