Как сохранить прожиточный минимум при взыскании долга по ИП,если пенсию получаю по почте, карты нет, счета нет?
Здравствуйте, Анна! Закон о сохранении прожиточного минимума начнёт действовать с февраля этого года.
Пока можете попытаться уменьшить процент удержаний, указав что на иждивении находится нетрудоспособные члены семьи.
Добрый день!
Вы можете подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки/отсрочки исполнения требовали судебного решения (ст. 203 ГПК РФ), указав о неблагоприятном финансовом положении. Исполнительное производство в данном случае будет приостановлено.
Наступит февраль 2022 г. и закон начнет действовать по сохранению прожиточного минимума.
Приставу пишется заявление в январе 2022 года.
Подать заявление в ПФР.
Переводить пенсию на карту. Иначе ПМ вам не сохранят.