Может ли ПНИ продать долю в квартире кому либо другому а не мне, без моего ведома?
Возникла такая ситуация, мы вступили в наследство квартира от мамы (я и сестра). Сестра недееспособна, оформляется в ПНИ. На ее долю в наследстве никто не заявил. Вопросы такие:
1) как оформить ее долю на нее, она помещена в больницу и опекуна официального нет.
2) если все таки смогу оформить на нее долю в наследстве, могу ли я выкупить ее долю в квартире? (прописана она в другой квартире) или соц опека не даст на это разрешение и вообще к кому с этим обращаться.
3)Может ли ПНИ продать долю в квартире кому либо другому а не мне, без моего ведома?
Или может вообще не трогать оформление ее наследства?
И как будет происходить оплата коммунальных услуг если доля сестры будет оформлена на нее, или если она так и будет висеть не востребованной.
Лучший ответ
Судя по вопросу - недееспособной она не признана, поэтому 2 пути: либо ее вести к нотариусу и оформлять все на нее, либо сначала признавать ее недееспособной и брать над ней опекунство, затем уж и оформлять ее долю наследства на нее. Продать долю опека не может.