Украден сверлильный станок из гаражного кооператива - как возместить ущерб и кого спросить?

Был украден сверлильный станок стоявшего возле гаража на территории гаражного кооператива. Станок весит около тонны и поэтому не думал что кто-то на него посегнется. Гараж в аренде. Одна видеокамера на въезде. Запись на месяц, после стирается. Но как назло я перед этим сломал ногу и около 1,5 месяца меня не было. Скажите пожалуйста как я могу возместить ущерб, с кого и как спросить? Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ

Заявите о хищении в орган полиции. Далее к виновному лицу иск.

Для начала вам следует написать заявление в полицию.