Можно ли продлить разрешение на ношение травматического оружия при наличии нескольких давно погашенных судимостей?
Вопрос. Если у вас несколько судимостей и они давно погашены, можно ли продлить разрешения и ношения травмата? Или по истечении лицензии вам ее больше не продлят? Из за 7 пункта мне пришлось распродать все оружие. Но сотрудник лрр сказал, что я зря это делаю! Мол мне будет разрешено иметь травматическое оружие так как судимости не серьезные и они давно погашены. Другой же знакомый наоборот сказал, что продлевать лицензию мне не будут. Т.к я был 4 раза судим... Тем, кто осужден за преступления два раза или более. Тяжесть преступлений в этом случае никакой роли не играет-Это были его слова! Так ли это?
Здравствуйте Владимир!
Погашенные судимости позволяют получить разрешение на травматическое оружие.
Однако если судимости были за тяжкие и особо тяжкие преступления, даже погашенные судимости не дадут права на приобретение оружия.
После погашения судимости, нет проблем, можете получить разрешение.