Как взыскатель указал старый адрес и пристав отправил ИП туда, а не по месту жительства - что делать, если не получено постановление о принятии ИП?
С Наступившим Новым Годом! У меня вопрос: взыскатель в заявлении о взыскании суммы долга указал намеренно старый адрес и отправил приставам в ОСП по месту старого моего местонахождения исполнительный лист. Пристав возбудил ИП по старому указанному адресу и применил меры принудительного характера и направил в ПФР постановление о взыскании с пенсии. Я неоднократно сообщала приставу где я живу, но он не хотел передавать ИП по месту жительства должника. Я направил ходатайство о передаче ИП по месту моего проживания приставу ценным письмом с вложениями и описью. Пристав вынуждена была передать ИП по моему месту жительства. Пристав по моему адресу вначале приняла ИП,а потом снова перенаправила в предыдущий ОСП по старому моему адресу по непонятной причине. Предыдущий пристав по старому моему адресу, зная, что я не проживаю там незаконно вновь приняла ИП.Прошло 10 дней я так и не получала постановление о принятии ИП!Случайно узнала через ГОСУСЛУГИ. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
В данной ситуации направьте жалобу начальнику отдела ФССП, где возбуждено исполнительное производство.
А также продублируйте жалобу в прокуратуру, где расположен отдел ФССП.
спасибо за ответ
Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действе)бездействие) судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!