пожалуста в таком вопросе, умерла сегодня бабушка, начислят ли остаток ее пенсии?
Добрый вечер, Александр! Если бабушка не получила пенсию за январь, то начислится.
Цитата:
Пенсия платится на текущий календарный месяц. То есть, если пенсионер получает пенсию через банк 3-го числа месяца, а умер 30-го, то информация о его смерти дойдет до ПФР в лучшем случае через неделю. За это время документы на выплату следующей пенсии уже будут сформированы. На карту начислится пенсия за новый календарный месяц. Но ее родственники использовать не могут. Если снимут с карты - деньги придется вернуть государству.
Да, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд.