Несоответствие данных о начислении отпуска и справок 2-НДФЛ - куда обратиться и что делать?
У меня такой вопрос, в бухгалтерии взяла распечатку о начислении очередного отпуска, также у меня на руках есть справки 2 ндфл за 10 и 11 года, и обнаружила, что данные не сходятся, например, в августе 11 года заработная плата по справке 2 ндфл-33.333,02, а в справке о расчете отпускных они пишут 34.406.92, месяц отработала полностью, без отпуска и больничных и такие расхождения в сумме, практически за каждый месяц 11 года, може ли такое быть и куда мне обратиться, спасибо.
Здравствуйте.
Если у Вас оклад, то суммы могут отличаться при расчете отпускных и больничных. В остальных ситуациях должны быть одинаковыми. Обратитесь за разъяснениями в бухгалтерию Вашего предприятия.