Что делать, если не хочется идти на учёт в военкомат - последствия и риски
Такой вопрос мне 31 год недавно постоянно прописался не стою на учёте в военкомате но дали бумажку при прописке что нужно сходить уже прошло год почти если некуда не идти то чем грозит.
Виталий, для начала, не имея военного билета и не состоя на воинском учете, вас не имеют право принять официально на работу. В этом случае административная ответственность предусмотрена для работодателя.
За нарушение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей.
ДЛЯ ГРАЖДАНИНА предусмотрена административная ответственность:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Делайте выводы.