Остаются ли средства у граждан после взысканий ФССП и алиментов?
Добрый день!
Да, Вы правы - приставы не могут снимать денежные средства с зарплаты, если должником платятся алиментные обязательства в размере 70 % от заработной платы.
Поэтому пишите жалобу начальнику отдела на действия пристава. А также можете продублировать жалобу в прокуратуру в связи с нарушением законодательства приставом. Поверьте, приставы не любят прокурорские проверки.
Подайте АИЗ по нормам КАС РФ, если приставы не отреагируют на заявление..
Подаем с вами ходатайство приставу по ст. 64.1 по ссылкой ст. 4 и все решаемо.
Подайте жалобу старшему приставу в порядке подчиненности.