Псков, 02.01.2022, 02:10

Может ли физ лицо банкрот выкупить на торгах свое имущество? Спишут ли потом долги с него?

Вопрос №18988669 из г. Москва
опубликован 02.01.2022, 02:10
Может ли физ лицо банкрот выкупить на торгах свое имущество? Спишут ли потом долги с него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

На мой взгляд банкрот выкупающий на торгах свое имущество, таким образом показывает окружающим, что банкротство фиктивное (преднамеренное).

02.01.2022, 02:15

Закон позволяющий так делать долго обсуждается, но еще не принят.

02.01.2022, 02:16

Так может или нет? Просто у банкрота долг на миллион руб, а доля оценена в 20000 руб. Он же не миллион заплатит, а лишь 20000 руб. Разве ему могут запретить?

02.01.2022, 02:18

Не стоит так делать. Выкупите на доверенное лицо.

02.01.2022, 02:24

А как выкупить на доверенное лицо? Чтоб например подруга выкупила?

02.01.2022, 02:24

Примерно так. Только чтобы потом она себе не оставила)

02.01.2022, 02:27

А как сделать чтобы она себе не оставила?

02.01.2022, 02:40

Заключая договор с посредником, вы фиксируете таким образом, факт покупки имущества на торгах.

02.01.2022, 07:19