Справедливо ли лишать родительских прав, если матери не удается поддержать дом в чистоте?
Могут ли лишать родительских прав если женщина с 3 маленькими погодками не справляется с уборкой, но дети всегда сыты и мать занимается развивает детей, выходит на прогулку и в добрых отношениях с детьми.
Аиза, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для лишения матери детей родительских прав (ст. 69 СК РФ). С Новым годом и всего вам доброго.
Здравствуйте Аиза!
Органы опеки оценивают условия проживания детей. Если они приняли решение об изъятии из семьи Вы можете опротестовать это в прокуратуре и в суде.