Может ли человек с судимотью по статье 335 работать дворником в детском саду?
Доброе утро.
Вы вчера уже задавали этот вопрос. Ваш муж однозначно может работать дворником в детском саду, поскольку трудовой кодекс РФ запрещает привлекать лиц имевших или имеющих непогашенную или неснятую судимость к работе, связанной с осуществлением преподавательской деятельности (ст. 331 Трудового кодекса РФ). Работа дворником преподавательской не является. Статья по которой он осуждён в данном случае не имеет никакого значения. Уволить его никто не имеет права.
Ответы других юристов о вероятности увольнения вашего мужа - противоречат закону.
Есть вероятность, на усмотрение руководства.
Наличие судимости по ст.335 УК РФ не возит в Перечень статей УК запрещающих работать в детских дошкольных учреждениях.