Как вернуть деньги, если брокер обманул и не помог с операцией ребенку?
Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. В случае отказа в возбуждении уголовного дела. Обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании денежных средств.
Раз вас "кинули" - собирать документы, подтверждающие перевод денег и заявить в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а уже в рамках уголовного дела, когда будет информация об аферисте, уже подать гражданский иск в суд о воземещении материального ущерба.
Здравствуйте Анжела
Если имеются документы подтверждающие передачу/направление денежных средств, обращайтесь с требованием в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.