Что будет с жильем у военного при разводе?

• г. Краснодар

Ситуация такая, я военный состою в браке есть двое детей проживает в служебном жилье, при разводе что будет с служебным жильём? Останется ли она у меня или придётся съезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оснований расторгнуть договор в связи с изменением состава семьи законодательством не предусмотрено. Однако, если есть дети, то право на проживание может быть сохранено за бывшей супругой и детьми так же.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Служебное жилье после развода не может быть поделено на части, так как не имеет отношения к совместно нажитому имуществу супружеской пары. Но при разводе, если в служебной квартире официально прописаны дети, не достигшие возраста 18 лет и их мать, то выселить их из дома нельзя. Существует шанс не разделить, а разменять служебное жилье после развода. Но для этого должны быть выполнены несколько условий:

- площадь квартиры должна быть достаточной для размена на два жилья меньшей квадратуры;

- размен должен быть произведен в рамках жилого фонда организации, оформлявшей договор найма служебного жилища.

Да ничего с ним не будет. Оно служебное, принадлежит государству, Вам могут предложить переехать в другое служебное жилье с меньшей площадью.