Как получить возврат НДФЛ за покупку квартиры, купленной на деньги от продажи земельных участков?
Возврат НДФЛ при покупке квартиры: возможно ли его получить непосредственно деньгами из бюджета, если квартира куплена в 2022 году на деньги полученные от продажи земельных участков в 2019 и 2020 году соответственно. Налоги с продажи в бюджет уплачены.
Лучший ответ
Если в 2022 году Вы работали и есть доход по справке 2-ндфл, то можно получить вычет налоговый, а если подтверждаете деньгами, вырученные при продаже др имущества, приложите к 3-ндфл ДКП.
Спасибо за вашу работу!
При покупке жилья в 2021 году можно быстро получить деньги — 13% от суммы, потраченной на покупку квартиры, лишь написав заявление и предъявив банковские реквизиты.
Благодарю Вас!
Обращайтесь в налоговую инспекцию.
Спасибо за помощь!