Как вернуть товар в ломбарде - опыт клиента из Казани.
Добрый день, необходимо написать письменную претензию в которой требовать возврата денежных средств. В случае отказа необходимо обращаться в суд. Сумма не смешная, свои права нужно отстаивать!
Извините, но мало кто будет кроме Вас заниматься проблемой в 300 рублей..
Обратитесь в ЦБ РФ через сайт - они ломбарды контролируют...
Здравствуйте, продайте его по Авито и быстрее будет и без каких либо проблем. Ну а так продавец не прав и обязан принять у вас товар и вернуть за него денежные средства
Возврат зарядного устройства надлежащего качества
Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате зарядного устройства надлежащего качества как технически сложного товара. Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Напишите претензию в ломбард.
Ломбард не обязан возвращать ничего, они продают б/у вещи и здесь ЗЗПП не работает. Продайте товар типа авито.
Ирина, Доброго дня.
У Вас конечно есть право направить жалобы в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, однако проще и быстрее будет продать его на авито.
С уважением