В лицевом счете ПФР не отражен стаж с 1973 по 1998 год Как это сказалось на пенсии.

Лучший ответ

Николай Владимирович, отрицательно сказалось, в связи с чем вам целесообразно обратиться в суд. Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 11.03.2021) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий". 10. Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил. Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!

В таком случае, пенсия, выплачиваемая вам, рассчитана не верно.

Чтобы фонд исправил в лицевом счете недостоверные данные о стаже, Вам необходимо подать заявление о корректировке сведений, приложить выписку из индивидуального счета и трудовую книжку.

Благодарю за грамотную консультацию!

До 2002 года пенсия зависит от стажа и от заработной платы. Это существенно скажется на пенсии. Надо восстанавливать стаж.

Спасибо за понятный ответ!

Если вы пенсионер, то ваш лицевой счет не имеет никакой актуальной информации, поскольку после назначения пенсии ПФР аннулирует все данные, в том числе и сведения о стаже в лицевом счете. Обращайтесь в ПФР за справкой о стаже, в которой будут содержаться актуальные сведения.

Благодарю за грамотную консультацию!