Младший лейтенант полиции кем буду в МЧС при увольнение из полиции?! Ответьте пожалуйста?
Так же мл. лейтенант-это специальное звание, которое у вас уже есть.
Есть ли должность для мл.лейтенанта?
Когда поступите на службу в МЧС, специальное звание будет присвоено, в зависимости от должности.
Точно вам никто не скажет. Поскольку все будет зависеть от вашей должности в МЧС. Смотря какой отдел. Вам только кадровик скажет.
Младшего лейтенанта и присвоят.
Здравствуйте! Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 41. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий. При назначении на должность в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии с замещаемой должностью, но не выше подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, если он не имеет более высокого воинского звания или специального звания.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".