Работник Красного и Белого собирается уволиться по СЖ после больничного, администратор не согласен - что делать?
Здравствуйте.
Можете, конечно. Это Ваше решение. В соответствии со ст.80 ТК РФ подавайте работодателю (или направляйте почтой) заявление об увольнении по собственному желанию за две недели. Можете перед или во время нетрудоспособности. Этот период входит в двухнедельный срок предупреждения.
С уважением.
Ст. 81 ТК РФ запрещает увольнять работника, который находится на больничном. Но это правило касается случаев увольнения по инициативе предприятия. То есть, если работник желает уволиться по своему желанию, он может уволиться и, не выходя из больничного. Конечно, помимо компенсаций, предусмотренных законодательством об отпусках, ему еще потребуется оплатить больничный лист.
Пишите заявление по СЖ, передавайте руководству и через две недели вас должны уволить.
Здравствуйте Данила!
Уволиться по собственному желанию Вам никто запретить не сможет. Заявление можете подать и во время нахождения на больничном
В таком случае время нахождения на больничном войдет в срок обязательной отработки.
Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию, и через 2 недели вас уволят, даже если вы будете на больничном, если вы спишетесь ранее чем через 2 недели то необходимо будет доработать эти 2 недели.
На больничном подавайте работодателю заявление об увольнении за 14 дней и болейте дальше.