Отец пьяным напал с вилкой на 13 летнего сына - что будет дальше и что делать в данной ситуации?
Должна быть уголовная ответственность по ст 119 УК рф.
Здравствуйте. Дальше будет разбирательство и принятие дознавателем либо следователем решения о возбуждении уголовного дела, избрании меры пресечения и так далее. Все зависит от юридической оценки произошедшего - начиная от "семейный скандал" и заканчивая "покушением на убийство".
Ничего не будет, в его действиях нет состава наказуемого деяния, судя по тексту. Даже административного правонарушения нет. Но в целом Вашу семью могут поставить на учет в ОДН как неблагополучную.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По всей видимости Вашему мужу инкриминируют угрозу убийством.
Квалификацию его действиям даст дознаватель (следователь) в рамках проводимой проверки, возможно привлекут к ответственности по ст. 119 УК РФ.