Может ли отец, которого мать поставила в отпуск от выплаты алиментов, требовать их в будущем?
Да, может. В соответствии со ст. 87 СК РФ следует, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
..
В данной ситуации алименты не были уплачены, потому что Вы от них отказались, а не в следствии уклонения отца.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Теоретически может. Сыну нужно будет доказывать, что отец его не содержал.
Татьяна, добрый день.
Да, может отец подать в данном рассматриваемом случае иск по алиментам к своему взрослому сыну.
Нужно писать возражения
С уважением