Казань, 03.09.2012, 17:54

Невозможность лицензирования программ повышения квалификации для образования взрослых по вопросам семейной психологии в Республике Татарстан

Вопрос №1898956 из г. Казань
опубликован 03.09.2012, 17:54
Наша организация подает документы на лицензирование образовательной деятельности в Минобр Республики Татарстан. Юристы лицензионного одела ссылаясь на ФЗ об Образовании, Положение о лицензировании, Постановление РФ №174 от 16.03.11 - говорят о невозможности лицензировании данным юридическим лицом (Автономной некоммерческой организацией) программ повышения квалификации (дополнительное образование взрослых), говорят о возможности лицензирования программ только профессиональной подготовки. Также ссылаясь на Приказа Минобр науки РФ №1440 от 01.04.11 предлагают найти в перечне подходящуюю-в перечне находятся только программы рабочих специальностей. Мы же предполагаем проводить образование взрослых по вопросам семейной психологии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Юрий Саитгараевич! А какой же будет ваш ответ на мой вопрос: Может ли Автономная некоммерческая организация получить лицензию на образовательную деятельность - повышение квалификации?, Ваше мнение?

03.09.2012, 20:58

Если считаете,что отказали неправомерно,можете обжаловать данное решение в суде.

03.09.2012, 18:14

А ответ такой,что надо изучать их письменный отказ и обоснованность ссылок на нормативно-правовые акты.

03.09.2012, 21:03

Уважаемый, Юрий Саитгараевич! А какой же будет ваш ответ на мой вопрос: Может ли Автономная некоммерческая организация получить лицензию на образовательную деятельность - повышение квалификации?, Ваше мнение?

03.09.2012, 20:58