Вопрос о возмещении расходов при заключении основного договора купли-продажи после предварительного договора в 2019 году
Был составлен предварительный договор купли продажи в 2019 г. Собственником был продавец, я покупатель проживала там оплачивала.
До 2021 г. Был составлен основной договор купли-продажи. Должен ли продавец возместить расходы, которые я оплачивали три года?
Всё должно быть указано в договоре.
Если указано, что он возвращает, то да.
Что это за ОПлата, почему она должна быть возвращена..
Был составлен предварительный договор купли продажи в 2019 г. Собственником был продавец, я покупатель проживала там оплачивала.До 2021 г. Был составлен основной договор купли-продажи. Должен ли продавец возместить расходы, которые я оплачивали три года?
Нет, поскольку проживал - плати.
Светлана,
непонятно, почему основной договор был подписан лишь спустя 3 года? Значит, была какая-то договоренность? Нужно внимательно смотреть ваш предварительный договор, что там написано об условиях вашего проживания в квартире и оплаты ЖКХ.
Это зависит от содержания заключенных между Вами договоров.