Как доказать незаконность согласий на обработку персональных данных?
Ваши 195 вопросов на данном сайте...
Из чего следует оказание вами случайных (незаконных) посреднических услуг - на основе бесплатных консультаций на данном сайте.
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
В случае если Вы считаете, что данный закон нарушает ваши права, можете обращаться в органы прокуратуры а те в свою очередь если усмотрят нарушение прав граждан, должны обращаться в суд с целью отмены актов противоречащих закону.
Вы либо даёте согласие либо пишите отказ.
У прокуратуры и так дел хватает.
Согласие на обработку персональных данных – это письменное разрешение гражданина Российской Федерации, которое он дает заинтересованной стороне на получение, сбор, хранение и использование персональных сведений о себе.
Я дала своё согласие на обработку персональных данных, если данные действия не законного характера, кто имеет право брать у меня такое согласие? Берут сплошь и рядом такие согласия, а сам субъект персональных данных даже не знает кто и что делает с его персональными данными. Получается что хочу то и ворочу что ли. Ранее я обсуждала, что любые действия обрабатываются на основании основополагающих документов, почему это не прописано в форме обработки ПД? Куда я могу написать жалобу по этому поводу?
Разъясните, блокировать и изменять, обновлять можно на каком основании? Ведь программа не пропускает без такого согласия.
На что вы основываетесь что Прокуратура должна подавать в суд если усмотрит что мои права нарушены?
Повторяю вопрос т.к. не получила ответ
На что вы основываетесь, что Прокуратура должна подавать в суд если усмотрит что мои права нарушены?
Ваш вопрос никому не интересен, может его повторно не задавать!
Мне интересен, а вы как юристы должны мне его дать.
Вам на этом сайте никто ничего не обязан, запомните это и умерьте свои требования! Пробудите интерес юристов к Вашему вопросу.
Юристы ничего Вам не должны дать и если хотите получить ответ то можете задать вопрос на платной основе.
Отвратительная работа юристов, в основном пишут воду, по существу ответом очень мало.
Для того чтобы Вам не писали воду, а ответили по существу вопроса и дали развернутый ответ Вам следует задать вопрос на платной основе и сразу же получите полноценные ответы от несколько юристов.
Развод на деньги, обошла и не мало, за место юристов сидят психологи.
Не беспокойтесь и скоро вместо реальных юристов Вам отвечать будут роботы.
Тогда для вас нет смысла вообще обращаться к юристам, если вы заранее уверены в том, что будет "развод на деньги". Вы невнятно изложили ваш вопрос. Непонятно, чего именно вы добиваетесь от юристов со столь завидным упорством. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то кем и когда, какие меры вы предпринимали для восстановления нарушенного права? Ясности нет. Поэтому нет возможности и смысла отвечать по существу. Лично мне не нужны ваши деньги, и в качестве клиента не взяла бы вас.
Вы не интересны как потенциальный клиент. Рекомендация... научитесь корректно задавать вопросы и побольше уважения к окружающим. Будьте проще и люди к вам потянутся. Удачи!