Пользователь 9111.ru

Как доказать незаконность согласий на обработку персональных данных?

Не один раз возвращаюсь к вопросу согласия обработки персональных данных. Выяснила, что это делается на основе основополагающих документов. Но сплош и рядом берутся такие согласия. Уважаемые юристы: Как доказать что данные действия не законны?
Лучший ответ

Ваши 195 вопросов на данном сайте...

Из чего следует оказание вами случайных (незаконных) посреднических услуг - на основе бесплатных консультаций на данном сайте.

Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.