Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.01.2022, 04:10

Как доказать незаконность согласий на обработку персональных данных?

Вопрос №18989849 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2022, 04:10
Не один раз возвращаюсь к вопросу согласия обработки персональных данных. Выяснила, что это делается на основе основополагающих документов. Но сплош и рядом берутся такие согласия. Уважаемые юристы: Как доказать что данные действия не законны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши 195 вопросов на данном сайте...

Из чего следует оказание вами случайных (незаконных) посреднических услуг - на основе бесплатных консультаций на данном сайте.

06.01.2022, 14:13

Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

03.01.2022, 07:20

В случае если Вы считаете, что данный закон нарушает ваши права, можете обращаться в органы прокуратуры а те в свою очередь если усмотрят нарушение прав граждан, должны обращаться в суд с целью отмены актов противоречащих закону.

03.01.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вы мне помогли, дали полезный ответ

Вы либо даёте согласие либо пишите отказ.

05.01.2022, 21:22

У прокуратуры и так дел хватает.

06.01.2022, 06:16

Согласие на обработку персональных данных – это письменное разрешение гражданина Российской Федерации, которое он дает заинтересованной стороне на получение, сбор, хранение и использование персональных сведений о себе.

06.01.2022, 10:39

Я дала своё согласие на обработку персональных данных, если данные действия не законного характера, кто имеет право брать у меня такое согласие? Берут сплошь и рядом такие согласия, а сам субъект персональных данных даже не знает кто и что делает с его персональными данными. Получается что хочу то и ворочу что ли. Ранее я обсуждала, что любые действия обрабатываются на основании основополагающих документов, почему это не прописано в форме обработки ПД? Куда я могу написать жалобу по этому поводу?

03.01.2022, 21:05

Разъясните, блокировать и изменять, обновлять можно на каком основании? Ведь программа не пропускает без такого согласия.

03.01.2022, 21:14

На что вы основываетесь что Прокуратура должна подавать в суд если усмотрит что мои права нарушены?

04.01.2022, 12:30

Повторяю вопрос т.к. не получила ответ

На что вы основываетесь, что Прокуратура должна подавать в суд если усмотрит что мои права нарушены?

06.01.2022, 09:51

Ваш вопрос никому не интересен, может его повторно не задавать!

06.01.2022, 10:10

Мне интересен, а вы как юристы должны мне его дать.

06.01.2022, 10:24

Вам на этом сайте никто ничего не обязан, запомните это и умерьте свои требования! Пробудите интерес юристов к Вашему вопросу.

06.01.2022, 10:26

Юристы ничего Вам не должны дать и если хотите получить ответ то можете задать вопрос на платной основе.

06.01.2022, 10:28

Отвратительная работа юристов, в основном пишут воду, по существу ответом очень мало.

06.01.2022, 10:33

Для того чтобы Вам не писали воду, а ответили по существу вопроса и дали развернутый ответ Вам следует задать вопрос на платной основе и сразу же получите полноценные ответы от несколько юристов.

06.01.2022, 10:36

Развод на деньги, обошла и не мало, за место юристов сидят психологи.

06.01.2022, 10:37

Не беспокойтесь и скоро вместо реальных юристов Вам отвечать будут роботы.

06.01.2022, 10:40

Тогда для вас нет смысла вообще обращаться к юристам, если вы заранее уверены в том, что будет "развод на деньги". Вы невнятно изложили ваш вопрос. Непонятно, чего именно вы добиваетесь от юристов со столь завидным упорством. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то кем и когда, какие меры вы предпринимали для восстановления нарушенного права? Ясности нет. Поэтому нет возможности и смысла отвечать по существу. Лично мне не нужны ваши деньги, и в качестве клиента не взяла бы вас.

06.01.2022, 10:43

Вы не интересны как потенциальный клиент. Рекомендация... научитесь корректно задавать вопросы и побольше уважения к окружающим. Будьте проще и люди к вам потянутся. Удачи!

06.01.2022, 10:49