Можно ли отправить мужа в командировку, оставив дома троих детей, один из которых младенец?

• г. Салехард

У нас трое детей, и ещё ждём малыша. Дети 15 лет, 13 лет, 1 год. Могут ли мужа отправить в длительную командировку в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, могут отправить в длительную командировку, поскольку семья полная.

Наличие малолетних детей при наличии у детей матери и брачных отношений не является препятствием для направления супруга в командировку.

Вера, добрый день. Да, могут Вашего супруга направить в командировку.

Наличие детей для начальства не препятствие.

С уважением.