Совершил обгон с права, на регулируемом перекрёстке и пешеходной разметке, как сохранить В. У.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Зависит от протокола, который был составлен гаистами.

А так, понятия «обгон справа» не существует, поскольку встречная полоса там располагаться не может, а соответствующий маневр называется «опережение справа».

За опережение даже с нарушением, прямо такого наказания как лишение прав в КоАП нет.

Ваш случай скорее возможно наказание по статье 12.8 КоАП за «невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении»: это влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Повторю, надо видеть документы, что бы дать более точный ответ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На Вас составили протокол?