Новый закон о штрафах за неподобающее поведение в общественных местах в 2022 году - правда или миф?
Услышал от семьи, что в 2022 году за неподобающее поведение в общественных местах начнут штрафовать. Мол, такой закон вступит в силу. Скажите, пожалуйста, где найти такой проект, или это скорее всего, фейк?
Вобщето есть давно такая ответственность.
Наиболее распространенными являются правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, которой установлена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях